Райский дворец
Дворец выстроен из хрусталя и белоснежного мрамора, чтоб свет солнца заполнял все залы и покои. Окружает его прекраснейший тенистый сад с фонтанами и водопадами, в котором прячется обширнейшая библиотека, хранящая книги, невиданные на земле. В центре дворца находится постамент, на котором, сверкая, парит магическая сфера. Это своего рода зеркало Тахфуны, и в нем можно увидеть все, что происходит в мире смертных. Во дворце каждый бог имеет свои чертоги, в которых и обитает, и куда переносятся жертвы, принесенные жрецами в храмах во славу бессмертных. В чертоги Боги могут приводить с собой смертных, но все делается тайно, ибо такое поведение запрещено Изидой.

Земли мертвых
Вход в это место охраняется каменными стражами, не допускающих смертных, ибо земли эти только для мертвецов. Здесь правит Имхар и властвуют его верные твари, способные порвать душу на мелкие клочки и подвергнуть её страшным мучениям. Это место ничем не отличается от настоящего живого мира. Только нет ни радужных цветов, ни травы – земля посыпана пеплом и в некоторых местах из неё вырываются вулканически пары или же проступает лава. Далеко на горизонте парит такой же огромный замок как и у драхм, но правит там властелин теней - Имхар.

Иномирье
Другое измерение, граничащее с Тахфуной. Отсюда пришли мирасы, сюда могут попасть люди, пропав из реальности на пару часов, дней или лет.

Поднебесный замок
Ну что можно сказать? Поднебесный замок собственной персоной! Место обитания для драхм и мизьенов, а также их алхимических творений – зверей. Замок парит высоко в небе над столицей и состоит из множества помещений. Если захотите, то в замке легко поместятся все жители одного крупного города. Все проходы замка такие извилистые, что иной раз даже повелители могут заблудиться.

Казармы
Здесь небольшие пристройки и комнаты для зверей, пожелавших жить как можно ближе к повелителям. Все домики расположены полукругом, напротив большой тренировочной площадки в холле.

Покои султана
А это покои нашего уважаемого Светила. Покои Солнцеликого поражают своим изыском и величием, а еще и размерами. Удивительно как они еще ползамка не заняли. Эти покои неустанно стерегут не только звери, но и тайная охрана султана.

Восточное крыло
Ооо, а это святая святых… Нам вообще нельзя здесь быть, но мы же осторожненько глянем на чудо мизьенов! В этом крыле расположены гаремы и комнаты супругов драхм. Крыло очень пёстрое и разнообразно в красках в отличие от всего основного в замке. Здесь всё создано для удобства мизьенов.

Западное крыло
Только тссс, нас не должны здесь застукать! Это место - обиталище для наших повелителей! Здесь и их кабинеты, и зал для праздников, где для их услады танцуют мизьены. Охраны здесь намного меньше, нежели во втором крыле. Конечно же, эти звери должны охранять их нежных наложников тщательнее, нежели самих повелителей.

Столица
И вот мы добрались до столицы восточной империи-Фэрис! Блуждая по белокаменным закоулкам города, можно легко заблудиться среди множества построений. В самом центре, сердцевине Фэриса расположен крупнейший рынок, на котором можно найти всё, что только пожелаешь за приемлемую цену

Храм богини
Огромное здание с башней, к верху превращающаяся в раскидистый клен с золотыми листьями. В этом месте обитают жрицы, не выходя за пределы храма только если их призывают драхмы. Тут же юные девочки и мальчики проходят обучение целительству и зельеварению. В конце мальчиков отсылают прочь из храма. Ибо в этом месте нет места для мужчин-лекарей. Здесь же многие люди приносят жертвы богам и проводят свадьбы

Лиам
Чистые улицы, богатые построения, красивое убранство домов... Мы оказались в районе Лиам, точнее говоря, это район для благополучных горожан, у которых кошельки не пустеют. Чаще всего здесь проживают архитекторы, крупные торговцы, иностранные гости...

Наам
В противоположной стороне, ближе к окраинам столицы, располагается более бедный район, где проживают в основном рыбаки, мелкие торговцы, ремесленники и так далее..тут нет роскоши, но никто не жалуется на жизнь, посмотрите сами, люди довольны своими небольшими домами, которые просто лишены богатого убранства. Каждому своё, как говорится...

Пустыня
Уффф, как жарко-то! И не скажешь же, что мы всего два часа как отошли от города! Песок здесь горячий и ступать по нему могут только верблюды. Надеюсь, мы с вами не поджаримся, дорогие люди! Да, и опасайтесь песчаных бурь, а то мало ли какую пакость к нам занесет, желающую нами пообедать!

Проклятый лес
Осторожнее, тут везде подстерегает опасность! Адекватное существо сюда вообще нос не рискнёт сунуть без крайней надобности. Кругом ловушки природы, ядовитые пары, которые дурманят ваш разум, болота, в которых можно кануть, темнота, бесконечность...бррр!Фу, здесь выжить могут только эти отвратительные твари, да и отступники, которые обжились в этом проклятом лесу.

Тайная долина
А это самое секретное место! Мало кто может его найти. Ну аж если найдете, приготовьтесь быть обчищенными до нитки и выставленными прочь с территории отступников! А вы как хотели? Эти полукровки именно здесь и обосновались! Сотни ловушек, да ещё болота с горами охраняют дом этих змей.

Дом Старших
Главари отступников живут в центре долины на самом высоком месте. Но в глубину на многие мили в раскидистом дереве сделаны туннели с просторными комнатами там. Верхняя часть дома служит для их пар и новорожденных, чтобы в случае чего защитить их. Другие отступники приходят в это место, только если им нужна помощь

Флэшбэк
А давайте-ка заглянем в ваше прошлое! Что значит - не хотите? Давайте-давайте! У меня как раз есть кристаллик, который пробудит у вас воспоминания!

Флешфорвард
Так так.. О, наш уважаемый Провидец? Эй! Куда вы?! Не надо бежать от меня, я не кусаюсь! Ну вот... удрал... Но! У меня есть радостная новость. Я сам смогу предсказать ваше ближайшее будущее!

Альтернатива
Мммм, вам надоел этот мир? Хотите ненадолго переместится в другой? Да ради бога! У меня тут где-то завалялся мини-портал